Новости

Рязанские продукты стали доступнее моквичам

Рязанские продукты стали доступнее моквичам
15 сентября в Москве начала работать ярмарка «Покупай рязанское», сообщает портал регионального правительства. В церемонии открытия принял участие зампредседателя правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Андреев, замминистра экономического развития и торговли области Ирина Полозова, представители департамента торговли и услуг Москвы.

Ярмарка «Покупай рязанское» проводится по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. Более сорока рязанских агропредприятий представили в столице свою продукцию. Покупателям предложены качественные, экологичные товары, в числе которых — молочная продукция, мука, хлеб и хлебобулочные изделия, мясо и мясные полуфабрикаты, живая рыба, куриные и перепелиные яйца, картофель, овощи, мёд и многие другие товары по доступным ценам. «Региональные ярмарки» в Москве проводятся с целью популяризации отечественной продукции и расширения рынков её сбыта, в целом, решения задач по импортозамещению. Организация ярмарки является одной из мер по стимулированию спроса на рязанскую продукцию, оказания помощи сельхозтоваропроизводителям области в организации дополнительных рынков сбыта».

Дмитрий Андреев в ходе беседы с журналистами отметил:
— У нас самодостаточный регион в плане производства картофеля, овощей, зерна, богатый выбор молочных изделий. Рязанские товаропроизводители ориентированы на самого строгого покупателя.

По словам Ирины Полозовой, вся представленная на московской ярмарке продукция отличается высоким качеством, соответствует всем современным требованиям и традиционно пользуется спросом у покупателей.
— При этом цены на 20–30% ниже, чем в столичных магазинах, — она.

Читайте нас:
Поделиться: