Новости

Хамству рязанских должностных лиц дадут бой

Pravitelstvo.jpg

16 сентября на заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв заявил, что должностные лица должны нести конкретную ответственность за работу с людьми и обращениями граждан. Обращаясь к участникам, глава региона напомнил, что давал поручение — проработать комплексную систему мероприятий, направленных на улучшение работы с людьми и обращениями граждан. Речь идёт о противодействии проявлениям хамства, грубости, волокиты и безразличия со стороны должностных лиц любого уровня.

Рабочую группу, которая будет заниматься этой работой, возглавит вице-губернатор Сергей Филимонов. В её состав войдут представители аппарата правительства, руководители отдела по работе с гражданами, представители общественности, которые смогут участвовать в контрольных мероприятиях. Перед группой стоит задача — подготовить необходимые регламенты и внести соответствующие коррективы в должностные инструкции.
— Должностные лица должны нести конкретную ответственность за работу с людьми и с обращениями граждан. Спрос должен быть очень жёстким, вплоть до применения мер административного воздействия за ненадлежащее исполнение обязанностей, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: