Новости

В народных дружинниках Рязанщины числится свыше 2500 человек

В народных дружинниках Рязанщины числится свыше 2500 человек

17 сентября в Рязани прошло расширенное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Рязанской области, во многом посвящённое деятельности народных дружин. Перед началом заседания вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов объявил благодарности за большой вклад в организацию работы по профилактике правонарушений и участие в охране правопорядка представителям народных дружин региона.
— Состояние правопорядка на улицах и в других общественных местах является определяющим при оценке гражданами уровня безопасности, — сказал Сергей Филимонов. — Одним из важных направлений повышения эффективности — это привлечение народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности к охране общественного порядка.

Как отметил в своём докладе врио заместителя начальника регионального УМВД Александр Морозов, в настоящее время в соответствии с федеральным законодательством народные дружины созданы в каждом муниципальном образовании Рязанской области и 29 народных дружин внесены в соответствующий региональный реестр. Всего в народных дружинах состоит свыше 2500 человек. С участием народных дружин в 2014 году раскрыто 16 преступлений, пресечено 1193 административных правонарушений, задержаны 717 правонарушителей. Также народных дружинников активно задействовали при проведении 565 культурно-массовых и 239 оперативно-профилактических мероприятий. В рамках «Комплексной программы профилактики правонарушений и борьбы с преступностью на 2014–2015 годы» на материальное стимулирование дружинников предусмотрено 9 миллионов 550 тысяч рублей. В деятельности народных дружин в Милославском, Кораблинском, Путятинском, Ряжском, Рязанском, Сараевском, Ухоловском, Шацком и Шиловском районах принимают участие казаки.


Читайте нас:
Поделиться: