Новости

Виталий Артёмов встретился с призёрами чемпионата мира по дзюдо

Виталий Артёмов встретился с призёрами чемпионата мира по дзюдо
18 сентября состоялась встреча призёров чемпионата мира по дзюдо с главой администрации Рязани Виталием Артёмовым. В неформальной обстановке за чашкой чая в кабинете главы администрации города собрались Михаил Пуляев и Андрей Волков — завоевавшие серебряные медали на чемпионате мира по дзюдо (Волков — в командном зачёте), а также Иван Нифонтов, взявший на тех же состязаниях бронзовую медаль, и их тренеры: Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр в Барселоне Дмитрий Сергеев и Заслуженный тренер России Андрей Попов. Также во встрече приняла участие начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева.

Виталий Артёмов поздравил спортсменов с заслуженными наградами и поблагодарил их за победы.
— Это большое достижение, большая гордость для Рязани. Теперь и за пределами России все знают, что такое рязанская школа, — добавил глава администрации и рассказал о том, как сам побывал на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске. В свою очередь, приглашённые отметили, что желающих заниматься дзюдо становится в Рязани всё больше, и посетовали на недостаточное количество ставок для спортивных педагогов. Виталий Артёмов сообщил, что с 1 октября будут добавлены три новые тренерские ставки, а также заявил, что уже в текущем месяце администрация Рязани выделит участок для строительства «небольшого ледового центра».

В завершение встречи Артёмов вручил подарки и цветы призёрам чемпионта мира по дзюдо. В свою очередь, спортсмены подарили главе администрации Рязани футболку с логотипом этого международного соревнования.

Читайте нас:
Поделиться: