Новости

Врачи пироговского центра осмотрели рязанских пациентов

Врачи пироговского центра осмотрели рязанских пациентов
Врачи Национального медико-хирургического центра имени Пирогова 19 сентября провели консультации рязанцев в областном кардиологическом диспансере. Как пояснила заведующая диспансерно-консультативным отделением диспансера Галина Лазарева, это четвёртый выезд врачей этого федерального центра в Рязань за текущий год. На этот раз они проконсультировали по показаниям необходимости проведения высокотехнологичных операций более 60 пациентов.

Заместитель директора клиники грудной хирургии Национального медико-хирургического центра имени Пирогова Виктор Василашко отметил, что пациентам, отобранным в Рязани при прошлой выездной работе весной этого года, уже либо сделаны операции, либо расписаны сроки их проведения. Первоначальным отбором занимаются врачи на местах. Затем уже специалисты федерального центра проводят осмотр и вырабатывают совместную с медиками кардиодиспансера тактику лечения. По мнению Виктора Василашко, такой алгоритм работы позволил значительно сократить период ожидания оказания высокотехнологичной помощи.
— Эта деятельность очень продуктивна. Мы непосредственно смотрим пациентов, отбираем их, выполняем необходимые административные действия, которые позволяют потом пациенту не ходить несколько раз за направлениями, — пояснил он.

Виктор Василашко добавил, что ранее врачам пироговского центра приходилось выезжать в регионы с собственным оборудованием. Современное оснащение учреждений здравоохранения эту необходимость исключило.
— Здесь есть все необходимые средства для того, чтобы мы сделали исследования, если в них будет необходимость. Но в Рязанском областном кардиологическом диспансере нам практически не нужны дополнительные исследования, потому что больные предоставляются полностью обследованными на высокотехнологичном оборудовании, — добавил Василашко.


Читайте нас:
Поделиться: