Новости

Воспитанники Рязанского дома ребёнка отдохнули на загородной даче

Воспитанники Рязанского дома ребёнка отдохнули на загородной даче
Представители волонтёрского движения Рязанской области помогли подготовить и организовать перевозку воспитанников дома ребёнка с загородной дачи, где малыши провели летние каникулы, пишет региональный минздрав. В этом году на даче проживали 65 детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе четыре ребёнка-инвалида.
— Воспитанники ГКУЗ Рязанский дом ребёнка имеют уникальную возможность проводить летние каникулы на загородной даче в селе Сушки Спасского района, — рассказывает главный врач учреждения Елена Шатская. По её словам, дети окрепли, выросли, загорели. Сотрудники дома ребёнка с радостью встречали своих воспитанников и благодарили волонтёров, которые помогли подготовиться к приёму и перевезти детей.

К приезду малышей в доме ребёнка был проведён косметический ремонт и утепление групповых помещений, капитально отремонтирован пищеблок, приобретено современное оборудование, благодаря чему улучшилась технология приготовления пищи и её качество. Сотрудники ГКУЗ Рязанский дом ребёнка выражают огромную благодарность всем волонтёрам, которые участвуют в деятельности учреждения и бескорыстно помогают обустраивать быт его воспитанников. Отдельное спасибо коллектив говорит постоянным партнёрам за стабильную поддержку и неравнодушное отношение к детям.

Читайте нас:
Поделиться: