Новости

В Рязанской академии ФСИН присягнули 253 первокурсника

В Рязанской академии ФСИН присягнули 253 первокурсника
20 сентября в Академии права и управления ФСИН России состоялась церемония приведения к присяге 253 курсантов первых курсов. Среди первокурсников — более 10 отличников школы и золотых медалистов и свыше 30 спортсменов, имеющих спортивные разряды, звания кандидатов и мастеров спорта. Три курсанта прибыли на обучение из Крыма. В торжественной церемонии приведения к присяге приняли участие представители руководства Федеральной службы исполнения наказаний, правительства Рязанской области, правоохранительных органов, областной и городской Дум.

Начальник академии, генерал-майор внутренней службы Александр Крымов отметил, что сейчас свыше 20 тысяч выпускников академии работают в избранной ими сфере. Сам вуз на текущий момент представляет собой шеститысячный многонациональный коллектив сотрудников, работников, курсантов, студентов, слушателей, аспирантов и докторантов.
— Служба в уголовно-исполнительной системе предъявляет высокие требования к профессиональной подготовленности и моральному уровню сотрудников, которые должны быть не только настоящими профессионалами, способными противостоять угрозам преступности, но и примером верности долгу и присяге, образцом личной порядочности и принципиальности, — сказал Крымов.

От имени губернатора Рязанской области Олега Ковалёва курсантов поздравил министр региональной безопасности и контроля Иван Перов.

— Это важный день в вашей жизни, это начало профессионального становления вас как высококвалифицированных специалистов, — напутствовал курсантов первых курсов глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев.

После торжественной церемонии во дворе Рязанской академии ФСИН была открыта Доска почёта переменного состава. Занесение на доску почёта 39 лучших курсантов традиционно производится по итогам каждого учебного года в день принятия присяги.

Читайте нас:
Поделиться: