Рязанцы пробежали «Кросс нации 2014»

21 сентября около 5300 рязанцев пробежали «Кросс нации», приуроченный ко Всероссийскому дню бега. Бегуны стартовали на Соборной площади, маршрут трёхкилометрового кросса продолжился на одноимённой улице, потом — площади Ленина, улице Маяковского, улице Свободы и улице Ленина и завершился там, гдже начался. В этот день первые лица Рязанской области и Рязани приняли участие в VIP-забеге на один километр (были замечены Сергей Филимонов, Аркадий Фомин, Татьяна Пыжонкова, Марина Кащеева, Юрий Савчук), а в парке Рязанского кремля прошёл забег на дистанцию также в один километр для девочек и мальчиков, а также участников с ограниченными возможностями здоровья.

Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов поздравил рязанцев со спортивным праздником и сообщил, что «Кросс нации» проходит в 23 районах Рязанской области. Филимонов отметил, что все участники — вне зависимости от возраста — показали свою приверженность спорту, стремление достигать намеченных результатов и умение радоваться спортивному образу жизни.

Победителями «Кросса нации 2014» на дистанции 3 километра стали:
Младшая группа:
Девушки:
1 место – Татьяна Иванова, Тула,
2 место – Арина Цуцарова, Кораблино,
3 место – Ирина Гуськова, Рязань, школа №38.

Юноши:
1 место – Станислав Егоров, РВВКДУ,
2 место – Максим Качмар, Рязань, РГРТУ,
3 место – Денис Барыкин, Рязань, Центр дополнительного образования.

Старшая группа:
Женщины:
1 место – Екатерина Досейкина, город Рязань, СДЮШОР «Олимпиец»,
2 место – Татьяна Сычёва, Рязань, РГАТУ,
3 место – Марина Кожевникова, Рязань, Академия ФСИН России.

Мужчины:
1 место – Алексей Григорьев, Рязань, Академия ФСИН России,
2 место – Сергей Блинников,
3 место – Максим Ванюхин, Рязань, Академия ФСИН России.

Победителями «Кросса нации» на дистанции в 1 километр среди самых юных участников (2005 года рождения) и младше стали:

3 место – Матвей Чепурных.

Победителями «Кросса нации» на дистанции в 1 километр среди лиц с ограниченными возможностями стали:
Девочки:
1 место – Дарья Тимохина, Рязань, школа №18,
2 место – Анастасия Игнатова, Рязань, школа №18,
3 место – Виктория Назарова, Рязань, школа №18.

Мальчики:
1 место – Антон Атамурадов, Рязань, школа №18,
2 место – Андрей Алисов, Рязань, школа №18,
3 место – Андрей Колобашкин, Рязань, школа №18.

Победители соревнований получили дипломы, кубки и памятные подарки. Также дипломы и подарки получили как самые юные, так и самые опытные участники кросса и самая многочисленная семья, принявшая участие в «Кроссе нации».