Новости

Рязанский драмтеатр в нынешнем году покажет четыре премьеры

Рязанский драмтеатр в нынешнем году покажет четыре премьеры
19 сентября в Рязанском государственном областном театре драмы состоялось открытие 227-го театрального сезона, сообщает сайт регионального министерства культуры и туризма. Прошедший, 226-й театральный сезон был отмечен восемью новыми спектаклями — семью постановками для взрослых на большой и малой сценах и новогодней сказкой для детей.

Немало планов у руководства и на этот сезон: премьеры ещё восьми спектаклей, причём четырёх — уже в этом году. Взрослых зрителей актёры порадуют «Чайкой», «Соло для часов с боем», «Самой-самой» и «Судьбой человека», а также специальным новогодним сюрпризом для юных рязанцев — «Снежной королевой» и «Волшебником Изумрудного города». Ближайшая премьера состоится 3 октября, когда зрители увидят «Короля Лира», над которым работала молодой режиссёр Гульнара Головинская.

С открытием сезона коллектив театра и зрителей поздравил министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.
— На этой сцене наши любимые актёры театра драмы. Мы снова будем ждать от вас чуда, и оно обязательно произойдёт. Вы снова будете удивлять нас своим талантом, потому что вы –— наше главное достояние, ведь Год культуры и следующий за ним Год литературы — всё равно Год театра, — сказал он.

Также Попов поздравил с юбилеем актёра театра, заслуженного артиста России Александра Зайцева, вручив ему Благодарственное письмо министерства культуры и туризма региона и памятный подарок. По завершении официальной части зрители смогли посмотреть спектакль «Приглашение в замок», премьера которого состоялась в мае текущего года.

Читайте нас:
Поделиться: