Новости

МАМИ, имеющий филиал в Рязани, не может принимать обучающихся

МАМИ, имеющий филиал в Рязани, не может принимать обучающихся
Рособрнадзор запретил 11-ти вузам приём обучающихся в связи с неисполнением предписаний по результатам проверок, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. В список вошёл Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ), имеющий филиал в Рязани — бывший Политехнический институт. Также в списке Ивановский государственный университет, Дагестанский государственный педагогический университет и другие, сообщает агентство, добавляя со ссылкой на пресс-службы, что «запрет приёма — мера предупредительного характера, что означает, что вузы и их филиалы могут продолжать вести образовательную деятельность».

По мнению директора Рязанского института (филиала) Московского государственного машиностроительного университета Ивана Панкова, СМИ не совсем корректно отразили суть решения Рособрнадзора.
— Это превентивная мера, просто предупреждение. Никаких предпосылок к тому, что нас закроют, нет… Наши студенты не будут отчислены или переведены. Они будут учиться, как и учились. Приём мы в этом году сделали нормальный, и на будущий год мы получили уже контрольные цифры приёма, — отметил Панков.

Он добавил, что выпускники этого вуза в Рязани востребованы строительным и машиностроительным комплексом, что является гарантией от закрытия.

Читайте нас:
Поделиться: