Новости

Сотрудники Ново-Рязанской ТЭЦ приободрились перед стартом отопительного сезона

Сотрудники Ново-Рязанской ТЭЦ приободрились перед стартом отопительного сезона
20 сентября на базе оздоровительного комплекса «Звёздный» в Спасском районе прошёл спортивный праздник Ново-Рязанской ТЭЦ. Мероприятие, которое проводится регулярно в преддверии отопительного сезона и открывает традиционную Спартакиаду, собрало внушительную часть коллектива предприятия, а также членов семей сотрудников ТЭЦ. В этом году праздник посвятили знаменательному событию — предстоящему празднованию 55-летию пуска первых агрегатов Ново-Рязанской ТЭЦ.

Открывая праздник, замглавного инженера ТЭЦ Михаил Иванчиков отметил, что работники предприятия с успехом завершили ремонтный сезон и могут сегодня с полным правом отдохнуть, тем более, что дальше их ждёт не менее ответственный отопительный сезон. Спорту и пропаганде здорового образа жизни на Ново-Рязанской ТЭЦ уделяется большое внимание, регулярно проводятся спартакиады, команды предприятия участвуют в различных турнирах, работники с удовольствием занимаются физкультурой. Не забывает руководство ТЭЦ, в лице председателя Совета директоров компании Анатолия Шестакова, и о профессиональном спорте. Например, Ново-Рязанская ТЭЦ в рамках благотворительной программы поддерживает бронзового призёра Олимпиады в Лондоне, чемпиона мира и Европы Ивана Нифонтова. Успех рязанского дзюдоиста, во многом, связан именно с поддержкой ТЭЦ, ну и, конечно же, с мастерством его тренера Дмитрия Сергеева, который работает гендиректором ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ».



В минувшую субботу в «Звёздный» приехали более 200 человек. Спортсмены соревновались в мини-футболе, дартсе, легкоатлетической эстафете, перетягивании каната и гиревом спорте. Не остались без дела и болельщики — для детей были организованы самые разнообразные конкурсы. Можно было полазить на скалодроме, попрыгать на батуте, пострелять из лука и страйкбольного оружия, показать своё мастерство во владении велосипедом, поиграть в настольный теннис. Не забыли и о самых маленьких болельщиках — с ними в течение всего дня занимались профессиональные аниматоры, был проведён конкурс рисунков на асфальте, мастер-класс по изготовлению игрушек и многое другое.

Изюминкой мероприятия стала так называемая энергетическая эстафета. Её участникам необходимо было как можно быстрее сначала разобрать, а затем и собрать задвижку. С этой задачей прекрасно справились работники всех подразделений, включая и сотрудников управления, которые, кстати, заняли второе место, уступив только профессионалам, — представителям цеха ремонта тепломеханического оборудования. Ну а победителем соревнований в общем зачёте стал цех тепловой автоматики и измерений. На втором месте — цех ремонта тепломеханического оборудования, на третьем — команда управления.

По словам главного судьи соревнований Алексей Бушева, праздник прошёл успешно и выполнил свою главную задачу — настроил коллектив на хорошую работу в предстоящий отопительный сезон. В завершение мероприятия все участники получили воздушные шары, после чего загадали желания и отпустили их в небо. А потом был праздничный обед, главным украшением которого стал огромный торт с логотипом и девизом Ново-Рязанской ТЭЦ: «Свет и тепло каждому дому».

Фото предоставлены 7info.

Читайте нас:
Поделиться: