Новости

В Рязани состоялся слёт лидеров детских общественных объединений региона

В Рязани состоялся слёт лидеров детских общественных объединений региона
23 сентября произошёл слёт детских общественных объединений Рязанской области. Встреча, которая включает в себя мастер-классы и завершится завтра, состоялась в Доме общественных организаций. Организовали молодых людей министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и рязанской областной общественной организацией «Российский союз молодёжи». В зале собрались 78 представителей детских общественных объединений из 25 муниципальных образований. Приветствовал лидеров замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Вячеслав Данченко. Он выразил уверенность, что общественная работа является одной из самых сложных, но и самых интересных.
— Общественная деятельность хороша тем, что ребёнка замечают, оценивают, чем он полезен, можно ли доверять ему в будущем большие дела. Из ребят, которые прошли школу детских общественных организаций, вырастают достойные люди, — заверил Данченко.

Заместитель начальника отдела поддержки молодёжных и общественных инициатив министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Симаков распределил лидеров объединений по секциям, рассказал, что они узнают за эти два дня работы.

Так, участники поделятся опытом в мастер-классах, на тренингах по социальному проектированию, организации мероприятий, формированию лидерских качеств, развитию самоуправления в детских организациях, подготовке вожатых и волонтёров, фандрайзингу — привлечению денежных средств и иных ресурсов. Обсудили концепцию развития детского и молодёжного общественного движения, состояние и проблемы современного детского движения, перспективу и стратегию действий. На основании работы секций участники подготовят резолюцию слёта и направят в муниципальные образования региона и заинтересованные организации.

Читайте нас:
Поделиться: