Новости

Олег Ковалёв: «70 гектаров земельных участков в Рыбновском районе передадут многодетным семьям»

Олег Ковалёв: «70 гектаров земельных участков в Рыбновском районе передадут многодетным семьям»
23 сентября на заседании регионального правительства губернатор Олег Ковалёв заявил, что земельные участки в Рыбновском районе, общей площадью более 75 га, будут переданы многодетным семьям Рязанской области. Обращаясь к собравшимся, глава региона сообщил, что в рамках создания объекта культурного наследия достопримечательное место «Есенинская Русь» была проведена большая работа по возврату ряда земельных участков в государственную собственность. Всего передано от частных лиц 37 участков, находящихся в населённых пунктах Раменки и Новосёлки. Губернатор подчеркнул, что им подписано Распоряжение о передаче этой земли многодетным семьям.
— Участки, общей площадью более 75 га, будут бесплатно предоставлены многодетным семьям. Таким образом, по нашим расчетам, мы закроем всю очередь в Рыбновском районе — это 100 семей, — сказал Олег Ковалёв. По его словам, участки, оставшиеся после распределения, будут отданы в собственность многодетных семей Рязани в порядке очереди.

Губернатор поручил министру имущественных и земельных отношений региона Михаилу Майорову, главе администрации Рыбновского района Владимиру Зюбе, главе администрации Рязани Виталию Артёмову внимательно отнестись к исполнению Распоряжения и самым тщательным образом провести работу, связанную с межеванием участков и их распределением. Контроль за исполнением поручения возложен на первого заместителя председателя правительства области Олега Булекова.

Читайте нас:
Поделиться: