Новости

Скопин пробежал «Кросс нации»

Скопин пробежал «Кросс нации»
В Скопине 21 сентября прошли Всероссийские массовые легкоатлетические соревнования «Кросс нации». В рамках этих стартов отдел физической культуры и спорта администрации города организовал и провёл открытое первенство Скопина по кроссу. В воскресный день главная площадь города встретила более 600 участников соревнований. У Дома культуры имени Ленина для всех участников Всероссийского Дня бега прошла массовая разминка, которую провели главный судья соревнований Сергей Ефремов и образцовая студия эстрадного танца «Альянс».

С приветственным словом обратились глава администрации Скопина Татьяна Мастюкова и глава муниципального образования Олег Асеев, которые личными примером поддержали традиции здорового образа жизни, возглавив старт. Ровно в полдень был дан старт массовым соревнованиям. Второй год Скопин самостоятельно проводит «Кросс нации», на который приезжают гости из соседних муниципальных образований. В этом году в скопинских состязаниях приняли участие 40 юных бегунов из Скопинского района и 20 из Кораблино.

Победителями стартов стали:
среди участников 2005 года рождения и моложе — Еремин Андрей и Соколова Ксения;
среди участников 2003-2004 годов рождения — Орехов Алексей и Соколова Валерия;
среди участников 2001-2002 годов рождения — Моренко Денис и Алехина Татьяна;
среди участников 1999-2000 годов рождения — Кутепов Павел и Зубкова Валерия (Кораблино);
среди участников 1997-1998 годов рождения — Ракчеев Дмитрий и Костина Мария;
среди участников 1996 года рождения и старше — Дробков Никита и Севагина Елена.

Победители и призёры были награждены медалями, кубками и призами министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, а также кубками, грамотами, медалями и призами отдела физической культуры и спорта администрации города Скопина. Специальными призами были отмечены ветеран спорта Вячеслав Савин (ему 53 года) и самый юный участник забега двухлетний Захар Йошкин.

Читайте нас:
Поделиться: