Новости

Работу по возведению доступного жилья в Рязанском регионе активизируют

Работу по возведению доступного жилья в Рязанском регионе активизируют
23 сентября состоялось заседание правительства Рязанской области, которое провёл губернатор Олег Ковалёв. В рамках мероприятия был рассмотрен вопрос, касающийся распределения средств федерального и регионального бюджетов между муниципальными образованиями региона под комплексную компактную жилищную застройку. Планируется, что дополнительное финансирование будет направлено в Рыбновский, Александро-Невский и Ермишинский районы, где строительство жилья находится в высокой степени готовности.

Министр образования региона Елена Буняшина доложила о ряде вопросов, связанных с финансированием малокомплектных образовательных организаций и учреждений, расположенных в сельской местности. Олег Ковалёв отдельно остановился на необходимости принятия мер, направленных на обеспечение регулярной посещаемости детских садов. В ряде случаев родители, получив место в ДОУ, не водят туда ребёнка, в то время как другие семьи ожидают своей очереди.

На заседании правительства был утверждён порядок реализации программы «Жильё для российской семьи», в рамках которой в Рязанской области предусматривается строительство жилья эконом класса. Губернатор поручил заместителю председателя регионального правительства Шаукату Ахметову активизировать работу по возведению доступного жилья в регионе совместно с федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ. При этом необходимо заранее прорабатывать перспективы развития социальной инфраструктуры и транспортного сообщения.

Министр лесного хозяйства Рязанской области Ярослав Кудинкин представил проект постановления, который устанавливает критерии оценки приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов, а также порядок отбора заявок на их реализацию.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки