Новости

В Дашково-Песочне Рязани открылся новый сквер

В Дашково-Песочне Рязани открылся новый сквер
23 сентября в Рязани состоялось открытие нового сквера в Дашково-Песочне на улице Советской Армии. В сквере обустроены тротуары и велодорожки, устроено несколько прудов, размещены детская площадка, площадка с уличными тренажёрами, спортивная универсальная и баскетбольная площадки, скамейки, а также скейт- и роллердром. Такое благоустройство зелёной зоны обошлось в сумму около 30 миллионов рублей. Оно было проведено за счёт инвестора, который занимается строительством по соседству со сквером торгового центра «Европа» — сдача этого объекта, где должны разместиться торговые залы и, возможно, ресторан быстрого питания «Макдоналдс», запланирована на второй квартал 2015 года.

— Я считаю, что те места, где у нас есть неухоженные зоны, надо превращать в такие скверы, такие парки, — заявил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв и отметил, что обустройство этой зелёной зоны жителям Дашково-Песочни было обещано самим губернатором и некоторыми кандидатами в депутаты перед выборами в Рязанскую городскую Думу. — Мы давали предвыборные обещания, одно из них уже выполнено. Второе — это дубовая роща, третье — в следующем году мы вложим приличные деньги для того, чтобы привести в порядок дорожную сеть.



Также Олег Ковалёв подчеркнул, что считает одной из своих главных задач социализацию бизнеса, то есть, вложение предпринимателями своих средств в социальные объекты или в развитие инфраструктуры.
— Строишь какой-то микрорайон — сделай там детский сад, если он необходим, сделай там небольшой сквер. И люди будут по-доброму относиться к предпринимателю. Не как к хапуге и ворюге, а как к человеку, который умел сделать дело, умел заработать, но и отдал часть людям. Это очень важно для меня, — подчеркнул губернатор и добавил, что в сквере будет установлен бюст уроженцу Рязанщины композитору Александру Александрову. — Улица Советской Армии, Александр Александров писал песни для ансамбля Советской Армии и я думаю, что это будет очень гармонично, — сказал Олег Ковалёв.

Представитель инвестора, генеральный директор ООО «Горизонт» Алексей Девишин сообщил, что при благоустройстве сквера учитывались пожелания местных жителей. Из прежних деревьев были оставлены только клёны и берёзы, в дальнейшем в сквере планируется высадить новые деревья и кустарники. Все оборудование сквера передано на баланс администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: