Новости

Состоялась презентация альманаха «Литературная Рязань 2013»

Состоялась презентация альманаха «Литературная Рязань 2013»
23 сентября в большом зале дома Салтыкова-Щедрина состоялась презентация альманаха «Литературная Рязань 2013». Сборник лучших произведений рязанских авторов выходит уже в четвёртый раз, начало подобным публикациям было положено в 2010 году. Масштабное издание отличается внушительным форматом, объёмом в полтысячи страниц и солидным весом. Под мягкой обложкой расположились 710 поэтических и прозаических произведений от 190 авторов из всех районов Рязанской области, а также из самого города.
— Мы видим в этом альманахе множество новых авторов. Старшее поколение приветствует новых писателей! — поздравила собравшихся ответственный секретарь Рязанского регионального отделения Союза писателей России Раиса Купавская.

Как было замечено в ходе торжественного мероприятия, выход очередного выпуска «Литературной Рязани» совпал с 80-летним юбилеем Союза писателей СССР, давшего впоследствии жизнь таким авторитетным организациям как Союз писателей России и Союз российских писателей.
— В основе наших творческих организаций лежит Союз с безупречной репутацией, — заметила директор библиотеки имени Горького Наталья Гришина. — А нынешнее издание — это яркая демонстрация потенциала современных авторов города и области.

Слова поздравления прозвучали и из уст заместителя министра культуры Рязанской области Марины Горожановой, которая отметила важность соседства молодых и маститых авторов на страницах одного сборника и необходимость взаимодействия разных литературных традиций. В ближайшее время альманах «Литературная Рязань 2013» отправится в городские и областные библиотеки, где ознакомиться с ним смогут все поклонники современной литературы.

Читайте нас:
Поделиться: