Рязанский «Элекс-Фаворит» завершил борьбу в Кубке России

В Рыбном, в ФСК «Звезда», 27 сентября прошли заключительные матчи групповых турниров первого этапа Кубка России по мини-футболу, в которых определились два участника финала. Первым участником финала стал «Факел» (Сургут), без проблем одолевший липецкий «ЛГТУ» со счётом 14:4. Затем на площадку вышли рязанский «Элекс-Фаворит» и МФК «Ухта». Рязанской дружине, чтобы продолжить борьбу за единственную путёвку в следующий раунд, необходимо было побеждать коллектив из Республики Коми, выступающий в Высшей лиге, с преимуществом в шесть мячей.

«Фавориты» вышли на игру с траурными повязками — таким образом футболисты почтили память отца голкипера команды Сергея Кудряшова, трагически погибшего накануне матча. Как и в игре с «Беркутом», хозяева площадки быстро открыли счёт. И вновь на третьей же минуте встречи цели достиг удар Михаила Лушникова. После этого игра пошла на встречных курсах — команды радовали зрителей быстрыми атаками, изящными комбинациями, жёсткой, а порой и жестокой борьбой. Рязанцы ни в чём не уступали коллективу из Высшей лиги, а порой и превосходили его. Впрочем, и «Ухта» в долгу не оставалась, отвечая атакой на атаку.

Следующий забитый мяч зрители увидели на 18й минуте (отличился Алексей Петухов) — 2:0. Затем «Ухта» один мяч отквитала. После перерыва гости основательно насели на ворота «фаворитов». Алексей Казарин в раме порой творил чудеса. Порой рязанцам откровенно везло. Вновь взреветь трибуны на 30 минуте заставил всё тот же Михаил Лушников, забивший третий мяч. Затем сказался класс команды Высшей лиги, которая сумела в непростой ситуации счёт сравнять. Точку в матче поставил Иарзани Сафоян, реализовавший дабл-пенальти. В оставшиеся полторы минуты встречи тренерский штаб «Ухты» заменил вратаря на пятого полевого игрока, но дивидендов из этого гости не извлекли. «Элекс-Фаворит» выиграл встречу со счётом 4:3, но этого результата оказалось недостаточно для выхода в финал турнира первого этапа.

28 сентября в ФСК «Звезда» состоится матч между «Факелом» (Сургут) и «Беркутом» (Грозный), в котором и определится обладатель единственной путёвки в следующий этап Кубка России. Начало игры в 12.00.