ХК «Рязань» дома проиграл «ТХК»

ХК «Рязань» 27 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом из Твери «ТХК». Перед матчем наставник хозяев Вячеслав Уваев прибегнул к ротации состава. Отдых получили бессменный вратарь на старте чемпионата Сергей Белов, один из наиболее играющих защитников (в среднем, более 21 минуты за матч) Дмитрий Филатов, герой предыдущей встречи с «Кубанью» Максим Беляев. Дебютировали в составе ХК «Рязань» в нынешнем сезоне голкипер Павел Хомченко и форвард Максим Макаров, впервые сыграли перед домашней аудиторией Сергей Гончаров и Александр Галицкий.

Вряд ли именно эти изменения отразились на игре хозяев, но местная ледовая дружина позволила «ТХК» почувствовать себя уверенно на рязанском льду. До поры шла равная позиционная борьба, пока не пошли удаления. Хозяева свои в первом периоде профукали, а гости реализовали первое же. «Рязанцы» впервые в сезоне в домашнем матче оказались в роли отыгрывающихся. Местная ледовая дружина привыкала к этой роли долго и мучительно: никак не могла наладить комбинационную игру, шайба у команды держалась плохо, не хватало скорости и агрессии. «ТХК» довольно уверенно контролировал ситуацию на площадке. На 44 минуте, в очередной раз получив численное преимущество, гости увеличили счёт — 0:2.

Тут ХК «Рязань» встрепенулся и довольно быстро наконец-то реализовал своё большинство. После прохода Павла Воробьёва накатившийся Александр Нагайцев дослал шайбу в сетку. Это первая заброшенная шайба рязанских защитников в сезоне. На большее хозяев, увы, не хватило. В итоге, ХК «Рязань» в домашнем матче с «ТХК» из Твери впервые остался без набранных очков в нынешнем сезоне, проиграв со счётом 1:2.

— Судьбу матча решили совершенно необязательные удаления, особенно досадно за то, что привело ко второму голу. Тем не менее, я благодарен ребятам за то, что рук при счёте 0:2 не опустили, боролись до конца. В целом, хорошая игра, в которой мы, к сожалению, уступили: не хватило пробивной мощи нападающих. Что ж, будем работать над устранением недостатков, которых ещё много в игре команды, — подвёл итог встрече главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.