Новости

В Рязани прошёл фестиваль национальных культур «Многоликая Россия»

В Рязани прошёл фестиваль национальных культур «Многоликая Россия»
28 сентября в Рязанском областном центре народного творчества прошёл традиционный IX Областной фестиваль национальных культур «Многоликая Россия». Как было объявлено — праздничное мероприятие было посвящено многовековой дружбе с братским украинским народом. Среди участников оказались любительские фольклорные коллективы, мастера-кулинары и целые семьи из разных районов Рязанской области, а также члены Межнациональной ассоциации «Мы разные, и мы вместе».

— Объединение культур помогает нами лучше понимать друг друга, даёт нам силы для новых свершений, — заявила в приветственном слове заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Марина Горожанова.
Со сцены центра народного творчества прозвучали русские народные, украинские, татарские, мордовские, таджикские песни. Зрители познакомились с цыганскими и казачьими вокально-хореографическими коллективами, прикоснулись к армянской культуре и услышали композиции из якутского песенного фольклора. Яркий праздник закончился дегустацией блюд национальных кухонь. На протяжении всего концерта в зрительном зале работала гастрономическая выставка «Рукотворное чудо», а по окончанию выступлений прошло подведение итогов конкурса на самое оригинальное блюдо.

Читайте нас:
Поделиться: