«Рязань-ВДВ» в подмосковном Красноармейске обыграла «Россиянку»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 28 сентября в Красноармейске (Московская область) провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местной «Россиянкой». Встреча началась под диктовку «десантниц», которые провели несколько опасных атак, нередко завершая их опасными ударами с разных дистанций. Забитый мяч на исходе четверти часа игры выглядел логичным. Оксана Еремеева проскочила по левому флангу до лицевой линии и прострелила к линии вратарской, где Ольга Петрова, выиграв борьбу у защитницы, отправила мяч в сетку — 1:0.

Хозяйки поля отыгрались после весьма спорного пенальти в ворота «десантниц», который реализовала «россиянка» из Кореи Парк. Через три минуты хозяйки поля вновь били с точки. На сей раз, нарушение выглядело куда очевиднее предыдущего. Вратарь «Рязани-ВДВ» Екатерина Уласевич, начинавшая сезон как раз в «Россиянке», в красивом прыжке удар отбила.
Закон неотвратимости футбольного наказания сработал в пользу нашей команды. После многоходовой комбинации «Рязань-ВДВ» вновь вышла вперед: Ольга Петрова нашла на дальней штанге открывшуюся Анну Синютину и та уверенно пробила мимо голкипера хозяев — 2:1.

Во втором тайме гостьи «приватизировали» мяч, не давая подмосковной команде наладить комбинационную игру и перенести центр действий ближе к чужой штрафной. Опасные моменты и возникали у ворот «Россиянки». На 65-й минуте «десантницам» удалось организовать важный третий забитый мяч. Сработала наигранная связка двух Елен — Даниловой и Тереховой. Первая удачно открылась в штрафной, вторая угостила подругу отличной передачей между защитниками. Терехова пробросила мяч себе на ход и уверенно разобралась с вратарём. «Десантницы» могли забить ещё, но счёт больше не менялся. В итоге, «Рязань-ВДВ» одержала важную победу над «Россиянкой» со счётом 3:1.

— Результатом, понятно, я доволен. Куда важнее, что и сыграла сегодня команда очень прилично. После матча в Перми провели работу над ошибками, число которых свели к минимуму. Контролировали игру практически на протяжении всех 90 минут, за исключение небольшого отрезка, когда получили два пенальти. Он, правда, мог дорого обойтись, но хорошо то, что хорошо заканчивается, — сказал после игры главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Константин Климашин.

В другом матче тура «Звезда-2005» в Красногорске обыграла «Зоркий» со счётом 1:0. Положение команд в квартете сильнейших таково: 1. «Звезда-2005» — 28 очков, 2. «Зоркий» — 26, 3. «Рязань-ВДВ» — 23, 4. «Россиянка» — 20.