Магазин

«Автоимпорт»: Для первоклассников школы №44 прошли уроки безопасности

«Автоимпорт»: Для первоклассников школы №44 прошли уроки безопасности
Автосалон «Чехия Авто» провёл для первоклассников рязанской школы №44 «Уроки безопасности. SKODA Кроха». Мероприятие прошло 25 сентября.

С самого утра в гости к первоклашкам прилетели иноземные существа. В течение часа они играли с детьми, помогая им учить основные правила дорожного движения для пешеходов, а также запомнить, кто должен пристёгиваться в автомобиле и до какого возраста родители должны перевозить их в специальном кресле.
В актовом зале школы две симпатичные инопланетянки, Умник, Алик и зебра Мартин дружно переходили импровизированный пешеходный переход согласно ПДД. После, изучив знаки, разметку, вспомнив про виды пешеходных переходов и светофоров в теории, первоклассники в сопровождении инспекторов ГИБДД отправились на улицу, чтобы наглядно посмотреть, как переходить дорогу по зебре возле своей школы.

На улице Ленинского Комсомола дети выслушали краткие лекции по безопасности, понаблюдали за прохожими на переходе. Для практики инспекторы ГИБДД переходили дорогу в компании с так полюбившимся детям Мартином.
После урока безопасности детей порадовали воздушными шариками и полезными подарками для школы: мешками для сменной обуви с фирменной символикой, а также нужной им канцелярией.

Читайте нас:
Поделиться: