Новости

Воспитывать юных рязанцев поможет классическая музыка

Воспитывать юных рязанцев поможет классическая музыка
Министерство здравоохранения и министерство культуры и туризма Рязанской области совместно с Рязанской областной филармонией продолжают совместный проект «Влияние музыки на будущую маму и ребёнка», посвящённый Году культуры в России. 30 сентября в 12.00 маленькие посетители приглашены в Городскую детскую поликлинику №7 «На концерт в ползунках». Концерт для слушателей от рождения до двух лет. Психологи отмечают, что ранняя эмоциональная реакция позволяет с первых месяцев жизни приобщать детей к музыке, сделать её активным помощником воспитания. Перед малышами выступит ансамбль Рязанской областной филармонии «Солисты Рязани» в составе Елена Браткова (сопрано) и Елена Яковлева (фортепиано). Прозвучат композиции Баха, Моцарта, Вивальди и других.

Также 30 сентября в 14.30 в конференц-зале Городской клинической больницы №8 состоится концерт «В ожидании чуда». Для гостей также прозвучит классическая музыка, а в завершении артисты вместе с будущими мамами пропоют колыбельную из кинофильма «Цирк».

Проект «Влияние музыки на будущую маму и ребёнка» направлен на повышение коммуникативных связей между пациентами и персоналом медицинских учреждений, улучшение психоэмоционального настроя на вынашивание беременности и предстоящие роды, снижение тревожности, правильному эмоциональному развитию ребенка. Следующие мероприятия в его рамках планируются в ноябре текущего года.

Читайте нас:
Поделиться: