Новости

В Сасовской ДЮСШ возрождают нормы ГТО

В Сасовской ДЮСШ возрождают нормы ГТО
30 сентября в ФСК «Планета спорта» прошло культурно-спортивное мероприятие для учащихся ДЮСШ, посвящённое возрождению Всероссийского спортивного комплекса ГТО. В начале перед детьми выступили тренер-преподаватель по полиатлону Владимир Крайников и замдиректора «Планеты спорта» по УВР Юрий Ивашкин. Они рассказали учащимся о том, каким они помнят комплекс ГТО, показали свои награды и значки, которые заработали. Затем свои награды представили преемники ГТО — полиатлонисты: директор ДЮСШ «Планета спорта», мастер спорта России по полиатлону Виталий Икрянников и тренеры-преподаватели по полиатлону, мастера спорта международного класса по полиатлону Денис Шелкопляс и Дарья Васькина.

Также для всех участников мероприятия, их родителей и болельщиков была организованна выставка наград, кубков и фотографий, благодаря которой можно было увидеть, как наши мамы и папы, бабушки и дедушки старательно боролись за получение значка ГТО. А на конкурсе рисунков можно было увидеть Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс глазами детей.

Следом за культурной программой началась спортивная часть мероприятия. Для воспитанников ДЮСШ были проведены «Весёлые старты», которые включали в себя некоторые упражнения из комплекса ГТО. Соревнования получились очень интересными, все команды боролись за победу в каждом конкурсе, не расслабляясь ни на секунду. Поэтому разрывы в результатах в итоговом протоколе оказались минимальными и победитель определился только в последнем испытании. Команда-победитель и команды-призёры были награждены грамотами, все участники получили сладкие подарки.

Читайте нас:
Поделиться: