Новости

Юные рязанцы прочтут «Анну Каренину» в онлайн-эфире

Юные рязанцы прочтут «Анну Каренину» в онлайн-эфире
3 и 4 октября 2014 года в Музее-усадьбе Льва Толстого «Ясная Поляна» стартует уникальный международный онлайн-проект «Каренина. Живое издание», который объединит любителей русской классики по всему миру. Участники программы «Образование для ВСЕХ» благотворительного Фонда «ДетскиеДомики» — юные рязанцы Сергей Денисов и Екатерина Жирихова отправятся в музей-усадьбу и среди первых прочитают строки знаменитого романа писателя «Анна Каренина».

Рязанцам представится уникальная возможность побывать в значимом для великого русского классика месте, прикоснуться к культуре и истории родной страны, принять участие в читательском марафоне наравне с выдающимися деятелями культуры и искусства. Проект представляет собой настоящий читательский марафон: впервые в мире более 700 человек из разных городов и стран в прямом эфире на Google+ более чем за 30 часов прочтут знаменитый роман «Анна Каренина». Среди чтецов, которые выйдут в прямой онлайн-эфир из разных городов мира, — актёры театра и кино, журналисты, музыканты, потомки Толстого, художники, учёные, популярные видеоблогеры и, конечно, обычные интернет-пользователи.

Всего будет организовано около 20 площадок в разных городах: Москве, Санкт-Петербурге, Ясной Поляне, Владивостоке, Новосибирске, Нью-Йорке, Париже, Лондоне и во многих других городах. Среди площадок — Российская государственная библиотека, книжный магазин «Москва», Музей-усадьба Льва Толстого «Ясная Поляна», London YouTube Space и многие другие. Чтения будут объединены в одну интернет-трансляцию на YouTube.

Читайте нас:
Поделиться: