Новости

Андрей Кашаев поздравил рязанских учителей

Андрей Кашаев поздравил рязанских учителей
1 октября в рязанской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню учителя. На праздник собрались педагоги Рязани (всего в городе насчитывается 9436 работников образования), среди которых были как ветераны профессии, так и начинающие учителя. 66 педагогам были вручены ведомственные награды министерства образования РФ, министерства образования Рязанской области, управления образования и молодежной политики Рязани, а также почётные грамоты, ценные подарки и благодарности Рязанской городской Думы и администрации Рязани. Отдельного чествования удостоились 55 молодых педагогов, закончивших в этом году средние профессиональные и высшие учебные заведения и пришедших работать в образовательные учреждения города: в детские сады, школы, учреждения дополнительного образования детей.

Собравшихся поздравил глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев, который отметил, что этот праздник является поистине общенародным, так как каждый человек так или иначе был связан в своей жизни с образовательными учреждениями.

— Мне кажется, что педагогический и управленческий процессы очень схожи. Поэтому можно сказать, что в моей жизни ничего кардинально не меняется: я считаю, что моя реализация педагогической профессии продолжается, — сказал Андрей Кашаев. — В учительской профессии, как ни в какой другой, понимаешь смысл жизни, понимаешь, что в этой профессии всё дано для того, чтобы приносить пользу людям и своей стране. Мне кажется, что такие смыслы есть в душе у каждого педагога, это педагогическое счастье. Пожелаем этого счастья каждому, кто причастен к высокой преподавательской профессии.

— Действительно, учитель — это не столько профессия, сколько призвание. Наверное, нельзя научиться быть учителем, учитель — это человек, от рождения имеющий к этому делу призвание. Я поздравляю всех присутствующих с праздником. Конечно, большинство всех присутствующих в зале — женщины. Но у нас мужчины, они очень мудрые люди, и я предлагаю по жизни избрать их психологический принцип: не смотреть под ноги, а смотреть на линию горизонта, — напутствовала гостей праздника заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва.

— Хочется пожелать, чтобы выпускник, выходя из школы, сказал добрые слова: «Это моя школа», «это мой учитель», — поздравил рязанских педагогов начальник управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Виталий Ерёмкин.

Также директору школы №43 Ольге Лобан было торжественно присвоено звание Почётного работника общего образования РФ.

Читайте нас:
Поделиться: