Магазин

«Регион 62»: Автосалон показал Рязань

«Регион 62»: Автосалон показал Рязань
В понедельник, 6 октября, в дилерском центре «Регион 62» прошла встреча с участниками автомобильного ART-пробега «Покажи Россию». Ведущие в народных костюмах, с песнями, плясками, шутками и прибаутками развлекали и одаривали публику всеми возможными способами. В дело пошли и конкурсы, и эстафеты; все малыши предстали перед родителями в аквагриме. Тут же были подведены итоги конкурса «Мир вокруг Lada», в котором приняли участие ребята из Костинской школы-интерната для детей-сирот.

Журналисты и гости мероприятия познакомились с концепцией автопробега и, главное, с его участниками—– руководителем, журналистом, видеооператором, художниками и тремя новейшими автомобилями от «АВТОВАЗа».
Участники автопробега поставили перед собой грандиозные, но вполне выполнимые задачи. Стартовав 2 октября в Тольятти, они решили посетить более десятка российских городов, в которых есть дилерские центры российского автогиганта. До Рязани команда уже побывала в Самаре и Пензе, впереди — Тула, Орёл, Воронеж, Ростов-на-Дону и другие города. Завершить экспедицию планируется в конце октября.

По пути запланированы остановки не только в городах, где организуются различные мероприятия, встречи и экскурсии, но и специальные пленэры для художников, ведь имя автопробегу «Покажи Россию» дано неспроста: с каждым городом увеличивается число работ, которые представляют его жителям — на картинах и этюдах. Но и это не всё. Современные цифровые формы (фото и видео) оперативно появляются на цифровых носителях — на страничках проекта в социальных сетях.
Но там не только отчёты о прошедших встречах и хроники путешествия. Одновременно проходят и конкурсы в сетях «ВКонтакте» и Instargam с говорящими названиями. «Я и «Лада», «Селфи» и «Я и «Лада 4х4». Так что стать косвенным участником ART-пробега, а заодно и выиграть призы может каждый.

На следующий день — 7 октября — участники проекта с командой автосалона «Регион 62» посетили городские достопримечательности, сделав три долговременных остановки: площадь Театральная, площадь Соборная и парк Советско-Польского братства по оружию. На остановках участники пробега совместно с автосалоном «Регион 62» презентовали новинки завода «АВТОВАЗ»: Lada Kalina Cross, Lada 4x4 Urban,Lada Largus Cross, а также провели социальную акцию «Ладная дорога» совместно с управлением ГИБДД УМВД России по Рязанской области — всем пешеходам и водителям автомобилей Lada вручались подарки за правильные ответы на вопросы по правилам дорожного движения. Спонсорами акции стали: ООО «ФинКон», ООО «ГРАСС-62» и ОАО «Первый Объединённый Банк», а официальным радио автопробега в Рязани стало «Авторадио». Путешественники поделились мечтой — повторить свой путь через год, на новинках «АВТОВАЗа» и с выставкой сделанных в этом октябре работ. И обязательно заехать с ней в Рязань в «Регион 62».

Читайте нас:
Поделиться: