Ещё шесть рязанцев завоевали награды всероссийского юношеского турнира по теннису, посвящённого памяти Николая Озерова

Сегодня на кортах ДЮСШТ №7 в ЦПКиО Рязани завершились соревнования всероссийского юношеского турнира по теннису, посвящённые памяти заслуженного мастера спорта Николая Озерова.

Награды обрели своих владельцев ещё в четырёх группах. Добрая половина сегодняшних призёров — рязанцы. В возрастной группе мальчиков 10 лет и старше победу одержал Даниил Боровых. В финале он выиграл у своего тёзки Гусева из подмосковного Воскресенска, который занял второе место. Третьим был также рязанец Дмитрий Крылов.

Среди девочек 10 лет и моложе первенствовала рязанка Диана Артюшина. Она опередила двух москвичек — Евгению Бурдину (2 место) и Викторию Доронину (3 место). В финал группы девушек 14 лет и моложе вышли две рязанки — Валерия Кузнецова и Карина Калниньш. Победу и в финале, и в турнире одержала Валерия. Карина на втором месте. Третьим призёром стала Евгения Бойкова из Ярославля.

Среди юношей 14 лет и моложе победил Михаил Петров из Коломны, который в финале одолел рязанца Андрея Николаева (2 место). Бронзу в этой возрастной группе добыл Максим Крашенинников из Пензы.

Всего юные рязанские теннисисты на домашнем турнире РТТ памяти Николая Озерова завоевали восемь медалей из восемнадцати.