Магазин

Ростелеком: Компания продемонстрировала сервис регистрации бизнеса

Ростелеком: Компания продемонстрировала сервис регистрации бизнеса
«Ростелеком» на форуме «Открытые инновации» продемонстрировал прототип сервиса по регистрации бизнеса «под ключ», включающий возможности предоставления комплекса государственных и частных услуг в электронном виде. Он ориентирован на физических и юридических лиц и позволяет осуществлять регистрацию бизнеса в режиме онлайн. Услуга может быть реализована на базе сервисно-поисковой платформы «Спутник» во второй половине 2015 года.
— Мы провели анализ существующей практики предоставления услуг по регистрации юридических и физических лиц и считаем, что появление нашего сервиса в режиме онлайн сделает этот процесс более удобным и повысит лояльность граждан к получению госуслуг в электронном виде, — прокомментировал демонстрацию прототипа вице-президент по информационному обществу ОАО «Ростелеком» Алексей Сивидов.

В результате реализации этого проекта юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут сократить срок государственной регистрации бизнеса и проведения иных регистрационных действий онлайн, а также получить возможность осуществить эту регистрацию без личного присутствия в государственных службах.
Представители бизнес-сообщества получат новые каналы для привлечения клиентов; снижение затрат на взаимодействие с ними; возможность общения в режиме онлайн. Например, в процессе регистрации бизнеса пользователям будут предлагаться дополнительные услуги от контрагентов (бухгалтерское и банковское обслуживание, юридическое сопровождение, подбор персонала и др). При открытии счёта им не придётся идти в банк, так как все необходимые платежи можно будет совершить в электронном виде.
Существенные преимущества появятся и у государственных учреждений. Благодаря сервису увеличится скорость процедуры государственной регистрации юридических лиц и ИП, сократятся время и затраты на саму процедуру.

Читайте нас:
Поделиться: