Новости

Владимир Минин рассказал рязанским учителям музыки об их задачах

Владимир Минин
Владимир Минин
Педагоги рязанских музыкальных школ и колледжа имени братьев Пироговых встретились с художественным руководителем и главным дирижёром Московского государственного академического камерного хора Владимиром Мининым. Он прибыл в Рязань 14 октября с концертом, который хор дал в местной филармонии.

На творческой встрече в камерном зале Рязанской филармонии Владимир Минин ответил на вопросы педагогов, основным из которых стало предложение высказать мнение о том, нужны ли уроки музыки в школе. Он отметил, что музыка воспитывает лирические струны души ребёнка.
— Мы воспитываем человека, который будет жить после нас. Он должен быть не так обезображен теми уродствами жизни, которыми обезображены мы, — подчеркнул руководитель академического камерного хора.

При этом Владимир Минин добавил, что у педагога должен быть отменный вкус и умение заражать своей энергией, он должен «заронить в душу ребёнка что-то такое, чтобы он помнил учителя всю жизнь». Владимир Митин рассказал о своих учителях и призвал участников встречи развивать в себе чувство гармонии.

Читайте нас:
Поделиться: