Новости

Рязанские школьники смогут посещать бассейн «Аквамед» бесплатно

Рязанские школьники смогут посещать бассейн «Аквамед» бесплатно
Благодаря соглашению между администрацией Рязани и Рязанским государственным медицинским университетом, в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Аквамед», расположенном на территории университета, будут заниматься рязанские школьники.

— Новый бассейн будет использоваться для проведения в нём третьего урока физической культуры для учащихся из близлежащих школ, а также для обучения детей плаванию и закреплению навыков плавания, — рассказала начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева. — Также бассейн будет использоваться для обеспечения учебно-тренировочного процесса воспитанников детско-юношеской спортивной школы водных видов спорта «Волна». И что особенно важно, наряду со школьниками и спортсменами бассейн будут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья. Все занятия на воде проводятся бесплатно.

— Мы очень благодарны ректору медуниверситета Роман Калинину за то, что он предоставил такую замечательную возможность рязанским школьникам заниматься в бассейне, укреплять здоровье, обучаться плаванию, — подчеркнула Марина Кащеева. — Именно с занятия физической культурой идёт приобщение к спорту, ведению здорового образа жизни.

Также начальник управления отметила, что в этом году рекордное количество детей — 3492 ребёнка — записалось в спортивные школы, из них 220 детей записались в спортшколу «Волна».

Читайте нас:
Поделиться: