Новости

Более сорока молодых сосен посадили участники проекта «ЭкоШкола» в ЦПКиО

Более сорока молодых сосен посадили участники проекта «ЭкоШкола» в ЦПКиО
15 октября рязанское отделение Зелёного Движения России ЭКА и участники образовательного проекта «ЭкоШкола» в Центральном парке культуры и отдыха провели акцию «Зелёная опушка». В результате возле танцевальной веранды в ЦПКиО было высажено 42 молодых дерева, а Рязань — присоединилась к Народному дню озеленения, организованному Зелёным Движением ЭКА, в котором уже приняли участие активные жители из более 30 городов и населённых пунктов России.

Руководитель рязанского отделения ЭКА Александр Гуров отметил:
— Народный день озеленения стал частью программы «Больше Кислорода», которую Зелёное Движение ЭКА реализует с 2010 года в 46 регионах России. В нашем регионе программа выполняется с весны 2011 года и участие в ней принимают 160 образовательных учреждений Рязанской области. В результате на территории Рязанской области в 160 образовательных учреждениях были созданы школьные лесные питомники и было высажено около 200 тысяч саженцев древесных пород растений. Главной задачей программы является посадка 10 миллионов деревьев на территории России.

Открыл событие председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев, который рассказал участникам акции об истории ЦПКиО и принял личное участие в посадке деревьев вместе с активистами ЭКА, учащимися школы №41, сотрудниками министерства лесного хозяйства региона, представителями дирекции МБУК «Городские парки», Рязанской городской коллегии адвокатов и «Авторадио-Рязань».

Пресс-секретарь рязанского отделения ЭКА Ольга Икрянникова подчеркнула:
— Идея акции «Зелёная опушка» возникла во время занятий в рамках образовательного проекта «ЭкоШкола», посвящённых озеленению и благоустройству городских пространств. Благодарим за деятельную помощь в организации акции управление городского планирования администрации Рязани и лично замначальника управления Ольгу Свинцову.

Читайте нас:
Поделиться: