Новости

Рязанские полицейские не дали расслабиться посетителям наркопритона

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Рязанской области задержали 23-летнего жителя соседней области, который подозревается в распространении наркотиков с помощью закладок. По предварительной информации, молодой человек, получив большую партию синтетического наркотического вещества, разделял её на разовые порции и прятал в Рязани в разных местах. Затем информация о закладке передавалась покупателям. Все операции проходили с соблюдением мер конспирации, но они не помогли — оперативники выявили преступную схему и задержали закладчик. При личном досмотре у злоумышленника обнаружили пакет с растительной массой россыпью и два пакета с маленькими самодельными контейнерами. Экспертиза установила, что в большом пакете хранилось более 500 граммов синтетического наркотического средства и ещё более 110 граммов были расфасованы в контейнеры, подготовленные для закладки.

По опыту полицейских основные потребители синтетических наркотических средств — молодые люди старше 20 лет. Для употребления наркотиков они собираются на квартирах, которые со временем превращаются в притоны — неуютные и запущенные жилища. Посетители таких нехороших квартир пугают своей угрюмостью соседей и никакие меры конспирации не помогают злоумышленникам спрятать притон от внимания правоохранительных органов.

В минувшие выходные полицейские закрыли наркопритон, расположенный в Рязани на улице Юннатов. Сотрудники уголовного розыска нагрянули в нехорошую квартиру в самый пиковый момент — все четверо посетителей употребляли наркотики. Из жилища и у злоумышленников изъяты синтетические наркотические вещества.


Читайте нас:
Поделиться: