Новости

Сергей Лавров рассказал рязанцам о внешней политике России

Сергей Лавров рассказал рязанцам о внешней политике России
20 октября в рамках проекта партии «Единая Россия» «Гражданский университет» в режиме видеоконференции прошла открытая лекция министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, посвящённая актуальным вопросам внешней политики России. На мероприятие, которое транслировалось в стенах Рязанской региональной общественной приёмной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, были приглашены не только активисты партии, но и эксперты, политологи, представители СМИ, студенты факультета истории международных отношений Рязанского государственного университета имени Есенина.

По словам главы МИДа, мир «переживает переходный период».
— Это не просто очередной исторический этап, — заявил Лавров. — Это связано со сменой эпох, перераспределением и рассредоточением глобального баланса сил. Возникает принципиально новая картина мира, которая не укладывается в устоявшееся представление о доминировании Запада.

В своём выступлении Сергей Лавров подчеркнул, что российское руководство «предпринимало, предпринимает и будет предпринимать все меры для обеспечения надёжной безопасности страны».

Присутствующий на лекции координатор регионального клуба политологов, доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений РГУ имени Есенина Юрий Мостяев отметил, что лекция была познавательной и интересной.
— Если в первой части было охарактеризовано общее положение России в мире, то во второй части лекции прозвучали ответы на конкретные вопросы. Интересно было узнать о подробностях договоренностей по Украине в Минске и Милане. Сергей Лавров рассказал о личных встречах с госсекретарём США Керри, — поделился своим мнением Мостяев. Он подчеркнул, что полученная информация будет использована на занятиях со слушателями региональной партийной школы в новом учебном году.

Напомним, что подобные лекции известных российских политиков в рамках партийного проекта «Гражданский университет» начались в прошлом учебном году. Перед многотысячной аудиторией всех регионов страны выступили председатель правительства РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, председатель Государственной Думы, член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Сергей Нарышкин, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Читайте нас:
Поделиться: