Новости

Олег Ковалёв: «Нужно активнее принимать меры по предотвращению заражения животных вирусом АЧС»

Олег Ковалёв: «Нужно активнее принимать меры по предотвращению заражения животных вирусом АЧС»
21 октября губернатор Олег Ковалёв провёл координационное совещание по обеспечению правопорядка в Рязанской области. В рамках повестки дня был рассмотрен вопрос о повышении эффективности работы по предотвращению проникновения вируса африканской чумы свиней на территорию региона.

Открывая заседание, Олег Ковалёв отметил, что в настоящее время в Рязанской области не выявлено случаев АЧС. Вместе с тем он обратил особое внимание на то, что регион находится в зоне риска, поскольку от заболевания уже пострадал ряд соседних областей. Нередко вспышки фиксируются в личных подсобных хозяйствах, что, в частности, связано с несоблюдением санитарных правил содержания животных, неправильной утилизацией отходов и использованием некачественных кормов.
— Необходимо активнее принимать меры по предотвращению возникновения случаев заражения животных вирусом АЧС. Работа в этом направлении должна вестись комплексно. Это совместная задача федеральных органов власти, регионального правительства, профильных служб и ведомств, — сказал глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: