Новости

Юным рязанцам дали открытый урок плавания

Юным рязанцам дали открытый урок плавания
22 октября в бассейне «Аквамед» Рязанского государственного медицинского университета им. акаемика И.П. Павлова прошел открытый урок физкультуры для учащихся шестого и восьмого классов средней школы №16 Рязани. Занятие по плаванию состоялось в рамках реализации программы третьего часа физкультуры в школах.

О здоровом образе жизни и пользе систематических занятий плаванием ребятам рассказали министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова и член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», ректор РязГМУ Роман Калинин.
— Этот бассейн был построен в рамках проекта «Единой России», чтобы вы смогли научиться плавать, совершенствовали своё мастерство и оздоравливались, — обратился к школьникам Роман Калинин. — Надеюсь, что в стенах «Аквамеда» вырастут региональные призёры и даже будущие олимпийские чемпионы.

— Ребята всегда мечтали о том, чтобы в нашей школе был свой собственный бассейн, но архитектура здания не позволяет этого, — рассказала директор школы №16 Ольга Бабаева. — В этом году нам сделали подарок — появилась возможность проводить третий урок физкультуры на базе бассейна «Аквамед». Мы поняли, что все мечты сбываются.

В рамках открытого урока школьники обучались технике плавания кролем на груди. Занятие проводилось с использованием специального оборудования: досок для плавания Mad Wave и калабашек. По окончании урока были подведены итоги, оценена работа учеников, их активность и самостоятельность.

Читайте нас:
Поделиться: