Новости

Определены лучшие предприятия и организации Рязанской области

Определены лучшие предприятия и организации Рязанской области
В здании правительства Рязанской области 22 октября состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшее предприятие и организацию региона по итогам деятельности за предыдущий год. Награды из рук первого заместителя председателя правительства Рязанской области Олега Булекова получили представители 83 предприятий и организаций, представивших более 20-ти направлений деятельности, в числе которых добыча полезных ископаемых, здравоохранение, сельское хозяйство, образование, торговля и другие.

Конкурс проводится ежегодно по инициативе Рязанской торгово-промышленной палаты. Результаты оцениваются по ряду социально-экономических показателей развития предприятий, в том числе по объёмы прибыли, уровню заработной платы сотрудников и так далее. В этом году в число победителей вошли городская поликлиника №2, Рязанский институт (филиал) Университета машиностроения, компания «Автоимпорт», Ново-Рязанская ТЭЦ, филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Рязанские городские распределительные электрические сети, ООО «СААЗ-Комплект» и другие.

Олег Булеков поблагодарил коллективы предприятий за работу в непростых условиях, когда намечена тенденция замедления темпов роста экономики. В ближайшее время правительством Рязанской области будет рассматриваться бюджет региона и прогноз социально-экономического развития области на следующий год, составленные в консервативном варианте.
— Мы прекрасно понимаем, что предстоит кропотливая работа, работа в новых условиях, когда Россия находится в рамках санкций. Сегодня перед нами стоит ещё один вызов — развитие наших предприятий, нахождение новых, более креативных решений. Здесь мы видим большую роль во взаимодействии с общественными организациями, которые занимаются вопросами крупного среднего и малого бизнеса. Мы прекрасно понимаем, что только совместными усилиями можно добиться определённого успеха, — отметил Олег Булеков.

Читайте нас:
Поделиться: