Новости

Рязани пророчат демографический спад

Рязани пророчат демографический спад
В администрации Рязани состоялось совещание, в рамках которого обсудили демографическую ситуацию, сложившуюся в городе в последнее время, и обсудили план мероприятий, направленных на улучшение демографических показателей в 2014-2018 годах.

В данный момент в областном центре наблюдается рост рождаемости, но уже в ближайшие годы, по прогнозам специалистов, начнётся спад. Вместе с этим зарегистрирован рост смертности. Для улучшения демографической ситуации администрацией Рязани, в частности, планируется предусмотреть ряд мер для повышения доступности жилья для семей с детьми, предусмотрено обеспечение коммунальной инфраструктурой части земельных участков, выделенных для многодетных семей. Запланировано увеличение мест в детских садах города Рязани, в том числе за счёт строительства новых дошкольных учреждений. При открытии новых учреждений намечено организовать как можно больше групп для детей двухлетнего возраста (там, где это возможно).

Продолжится оказание единовременной материальной помощи нуждающимся гражданам, предоставление благотворительного питания, организация летнего отдыха детей граждан, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Предусмотрено обеспечение бесплатным питанием детей первого-второго года жизни из малообеспеченных семей.

Намечено проведение ряда мероприятий, направленных на укрепление института семьи и формирование ценностей семейной жизни: награждение спортивных династий и лучших спортивных семей; награждение родителей учащихся муниципальных учреждений физической культуры и спорта, участие спортивных семей в ежегодном фестивале молодых семей, сообщает сайт администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: