Новости

Рязанская дзюдоистка выступит на первенстве мира в США

Надежда Ромашкова
Надежда Ромашкова
В США, в городе Форт Лодердейл, что недалеко от Майами, 22–26 октября пройдут соревнования первенства мира по дзюдо среди юниоров и девушек до 21 года. Спортсмены будут бороться за 16 комплектов наград личного турнира и двух командных соревнований.

По информации пресс-службы российской федерации дзюдо, в составе сборной России на первенстве мира в США выступят десять юниоров и тринадцать девушек (десять выступят в личном турнире, трое заявлены как запасные в команде), в том числе рязанка, воспитанница СДЮСШОР «Комета» Надежда Ромашкова (весовая категория 63 килограмма). Надежда вместе с Марией Зольниковой (до 70 килограммов) и Екатериной Иноземцевой (свыше 70 килограммов) усилит российскую дружину в командном турнире, который пройдёт 26 октября.

Самой титулованной в нашей команде будет чемпионка мира-2014 среди юниоров Анастасия Павленко (44 килограмма). Вместе с ней на награды мирового первенства-2014 в Форт Лодердейле нацелены призёр европейского чемпионата этого года Зарина Бабиньян (52 килограмма) и обладательницы серебра Европы-2013 Дарья Межецкая (57 килограммов) и Диана Джигарос (63 килограмма), призёр юношеского первенства Европы Екатерина Токарева (70 килограммов), медалисты российских и международных турниров Ситора Бойматова (44 килограмма), Дарья Бобрикова и Анна Пашина (обе — 48 килограммов), Анастасия Коваленко (52 килограмма) и Юлия Ляниченко (свыше 78 килограммов).

Читайте нас:
Поделиться: