Новости

Рязанцам помогут бросить курить спецкабинеты и горячая телефонная линия

Рязанцам помогут бросить курить спецкабинеты и горячая телефонная линия
В 2014 году в Рязанской области продолжается активная работа Центров здоровья. За восемь месяцев текущего года в Центры здоровья сделано 35,4 тысячи посещений, что на 17% больше, чем за аналогичный период 2013 года, когда состоялось 30,3 тысячи посещений.

В медицинских организациях региона работает 173 школы и кабинета здоровья для больных с сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией, заболеваниями суставов и позвоночника, бронхиальной астмой, сахарным диабетом, находящихся на гемодиализе с хронической почечной недостаточностью, для беременных, что на 66% больше, чем в 2013 году.

Для помощи желающим бросить курить в медицинских организациях функционирует 18 кабинетов медицинской помощи по отказу от курения. На базе Центра медицинской профилактики создана горячая телефонная линия для желающих отказаться от курения — 28-96-19.

За время занятий в Школах и кабинетах здоровья в течение девяти месяцев текущего года медицинскими работниками Рязанской области проведено 145,3 тысячи бесед, что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года, прочитано 5,4 тысячи лекций, это на 25% больше, чем за то же время в 2013 году. Лекции читаются для населения, в том числе для учащихся и студентов образовательных учреждений, работников образовательных учреждений, родителей учащихся, работников промышленных предприятий и других.

Читайте нас:
Поделиться: