Новости

В Ходынино прошли соревнования первого этапа Кубка Рыбновского района по автомобильным кольцевым гонкам

Первый этап собрал всего пятнадцать участников, которые соревновались в двух классах автомобилей (разрешительные и согласовательные документы оказались готовы буквально накануне соревнований).

Больше всего участников выступало в дивизионе заднеприводных автомобилей с объёмом двигателя до 1,8 литра, где лучшее время на трёхкилометровом круге показал Дмитрий Заскрядский, вторым был Александр Новиков. Оба выступали на автомобиле ВАЗ-2107. Третьим призёром стал Александр Евдокимов на ВАЗ-2105. В классе переднеприводных машин с объёмом двигателя до 1,6 литра победу одержал Александр Голубкин, выступавший на ВАЗ-21099. Второе место занял Александр Покровский на ВАЗ-2110. Третьей была единственная автоледи этапа Екатерина Логинова на ВАЗ-2114.

Второй этап многоэтапного соревнования планируется провести в Ходынино 17 июля. Как обещают организаторы, участники второго этапа для разнообразия будут соревноваться на трассе иной конфигурации. Общий зачёт Кубка Рыбновского района определится по сумме всех этапов состязаний. По предложению участников гонки, организаторы увеличили количество этапов до четырёх. В состязаниях могут принять участие все желающие, имеющие в своём распоряжении автомобиль и умеющие им управлять на высокой скорости — специальной подготовки машины для этих гонок не требуется. 


Читайте нас:
Поделиться: