Новости

Фёдор Конюхов может установить в Рязани новый мировой рекорд

Фёдор Конюхов может установить в Рязани новый мировой рекорд
Известный путешественник Фёдор Конюхов собирается продержаться в воздухе на воздушном шаре 29 часов, пишет сайт myslo.ru. В интервью порталу ugra-news.ru он рассказал о своих экстремальных планах:
— Когда я прилетел в Ханты-Мансийск, вышел из самолета и вдохнул свежий морозный воздух, мне сразу пришла одна мысль. Дело в том, что прежде чем я в одиночку полечу вокруг света на воздушном шаре, мы готовимся установить рекорд — продержаться в воздухе на шаре 29 часов. Нынешний российский рекорд — 19 часов.

В настоящее время Конюхов со своей командой выбирает город для установки нового рекорда. В списке их четыре: Рязань, Югра, Дмитров и Тула. Кстати, помимо кругосветного путешествия на воздушном шаре в планах у этого неутомимого человека — обойти на яхте вокруг света за 80 дней, затем на ней же сделать три оборота вокруг земли без остановки, а потом погрузиться в Марианскую впадину.

Фёдор Конюхов — заслуженный мастер спорта СССР, почётный академик Российской академии художеств, член Союза писателей России, священник Русской Православной Церкви. То, что он сделал в одиночку, большинству людей не под силу: достиг Северного и Южного полюсов нашей планеты, совершил одиночное кругосветное путешествие на яхте без остановок, в одиночку пересёк Атлантический океан на гребной лодке за 46 суток. Из каждого своего путешествия Конюхов привозит впечатления, которые сохраняет в виде гравюр, картин и литографий.

Читайте нас:
Поделиться: