Новости

В Рязани в торжественной обстановке дали старт сезону НХЛ

В Рязани в торжественной обстановке дали старт сезону НХЛ
Во Дворце спорта «Олимпийский» вечер 20 октября был отдан рязанской Ночной хоккейной лиге (НХЛ) — региональному этапу Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд (дивизион 40+).
Первыми на лёд вышли рязанские команды «Динамо» и «Сокол». Победу со счётом 7:3 одержали динамовцы.

Потом на льду главной спортивной арены «Олимпийского» состоялась торжественная церемония открытия турнира.
Участников состязаний и зрителей приветствовали заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Павел Гамзин, глава администрации Рязани Виталий Артёмов, члены правления НХЛ, олимпийские чемпионы, неоднократные чемпионы мира Владимир Мышкин и Сергей Мыльников, президент областной федерации хоккея, депутат областной Думы Андрей Глазунов, региональный представитель НХЛ в Рязанской области, депутат городской Думы Олег Смирнов.

Олег Смирнов в своём выступлении подчеркнул, что в этих соревнованиях нет проигравших. В нынешнем сезоне рязанская НХЛ выросла числом: в турнире примут участие 13 команд, в прошлом сезоне их было одиннадцать. Расширится и география матчей: игры пройдут не только в Рязани, но и в Сасово.
— Мы ждём в Лиге команды муниципальных образований региона, которые некогда были сильны хоккеем — Рыбного, Ижевского, Шилово, Ряжска, Скопина и других. Отдельное спасибо нашим партнёрам и спонсорам, с помощью которых мы сможем провести турнир на высоком уровне. Я желаю всем участникам соревнований ярких впечатлений, поменьше травм. Мы разные — хоккей один, — сказал Олег Смирнов.

Затем Владимир Мышкин произвёл символическое вбрасывание шайбы в игру.
После фото на память всех участников церемонии Владимир Мышкин и Сергей Мыльников надолго застряли в кольце любителей хоккея, раздавая автографы.

Сразу после окончания церемонии открытия на лёд вышли рязанские дружины «Империя» и «Автоимпорт» — сильнейшие коллективы прошлого сезона НХЛ в области, участники Всероссийского фестиваля в Сочи, которые разыграли Кубок открытия сезона.

На пресс-конференции было отмечено, что в нынешнем сезоне региональный турнир НХЛ — в нашем регионе он третий по счёту — пройдёт в два этапа: сначала участникам предстоят матчи регулярного чемпионата, затем команды сыграют по системе плей-офф.
— Региональные представительства сами решают, по какой системе им проводить отборочные турниры. Игры плей-офф гораздо непредсказуемей и интересней. Скажем, в Москве в прошлом сезоне победитель регулярки выбыл из борьбы в полуфинале, проиграв серию, — пояснил главный судья НХЛ, судья международной категории Александр Зайцев.

Специально к открытию турнира организаторы выпустили буклет, в который вошли материалы и фотографии двух прошедших рязанских сезонов НХЛ, в нём же представлены участники и календарь нынешнего.

Олег Смирнов, отвечая на вопрос нашего корреспондента, сказал, что он и в этом сезоне останется играющим региональным представителем НХЛ в области.
— Надеюсь, что смогу помочь команде, которая сейчас играет с «Империей», хотя бы в третьем периоде, сказал Олег Смирнов.

В матче на Кубок открытия сезона «Империя» выиграла у «Автоимпорта» со счётом 7:1. Почётный трофей победителям вручили Владимир Мышкин и Сергей Мыльников.
Этот же результат пойдёт и в зачёт регулярного чемпионата рязанской НХЛ.

Читайте нас:
Поделиться: