Новости

Рязанская областная конференция покажет лучшие практики социальной адаптации сирот

Рязанская областная конференция покажет лучшие практики социальной адаптации сирот
28 октября Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» при поддержке министерства образования Рязанской области проводит областную конференцию «Лучшие практики социальной адаптации сирот и их успешной интеграции в общество». Мероприятие состоится с 10.00 до 18.00 в конгресс-отеле «Форум» (Рязань, проезд Яблочкова, 5Е).

В ходе конференции предполагается обмен опытом и лучшими практиками как Рязанской области, так и других регионов России, выявление проблем заданной тематики и формирование итогового релиза о состоянии дел в области и предложениях по изменению ситуации к лучшему. В мероприятии ожидается участие 100 представителей органов власти, НКО, сиротских учреждений, органов опёки и попечительства, бизнеса и СМИ Рязанской области. В пленарном заседании выступят зампредседателя правительства Рязанской области Елена Царёва, замминистра образования региона Александр Кирьянов и замминистра труда и занятости населения Рязанской области Жанна Королева.

Лекторами и ведущими рабочих групп конференции выступят специалисты из Москвы, Уфы, Мурманска и Рязанской области. Планируется детальное рассмотрение тем: «Постинтернатное сопровождение» и «Подготовка к интеграции в общество» на рабочих группах широким кругом специалистов. Мероприятие проводится при финансовой поддержке благотворительного фонда «Ключ» и благотворительного фонда «Елены и Геннадия Тимченко», конгресс-отеля «Форум» и частных благотворителей. Конференция направлена также на привлечение внимания широкой общественности к теме социализации, профориентации и трудоустройства выпускников интернатных учреждений.

Читайте нас:
Поделиться: