Рязанский полицейский завоевал награду чемпионата МВД России по боевому самбо

20-24 октября в Санкт-Петербурге прошли соревнования первого чемпионата МВД России по боевому самбо. Турнир состоялся в рамках Спартакиады ведомства по служебно-прикладным видам спорта. В состязании, которое прошло в спорткомплексе «Динамо», приняло участие 395 спортсменов из 55 команд различных подразделений полиции России, прошедших отборочные соревнования, в том числе и дружина УМВД по Рязанской области.

В активе рязанцев одна награда чемпионата в личном зачёте. Бронзовым призёром турнира в весовой категории 74 килограмма стал Антон Шкиль. Первенствовал в этом весе Магомед Идрисов (ГУ МВД Краснодарского края), который в финале выиграл у Андрея Калинина (ГУ МВД Санкт-Петербурга). Вторая бронза досталась Шамилю Завурову (ГУ МВД Челябинской области).

В командном зачёте группы «Б» коллектив УМВД Рязанской области занял второе место, уступив только дружине МВД Удмуртской республики. Третьими были полицейские МВД Алтайской республики. В группе «А» первенствовали хозяева чемпионата — санкт-петербуржцы. Второе место заняла команда ГУ МВД Краснодарского края. Третье — МВД республики Татарстан.