Новости

Юноши БК «Рязань» уступили в первом матче домашнего тура ДЮБЛ

Юноши БК «Рязань» уступили в первом матче домашнего тура ДЮБЛ
В спорткомплексе Дворца детского творчества 26 октября стартовал рязанский тур предварительного этапа соревнований Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) в группе «В». В Рязани по круговой системе сыграет пятёрка юношеских команд: «ЦСКА» (Москва), «Локомотив-Кубань» (Краснодар), «Енисей» (Красноярский край) и «Темп-СУМЗ» (Ревда, Свердловская область) и БК «Рязань».

ДЮБЛ помолодел на год, в результате состав «Рязани» покинули все лидеры прошлых лет — Илья Мамонов, Николай Абраменков, Иван Коробейников, другие интересные ребята. Адекватной замены им пока нет. В команду влилась большая группа игроков 1998 года рождения, без опыта выступления на том уровне. Так что на данном этапе требовать от подопечных Владимира Казакова турнирных свершений пока рано. В первый игровой день — 26 октября — краснодарский «Локомотив-Кубань» уверенно переиграл «Темп-СУМЗ» из Ревды — 87:55.

Юноши БК «Рязань» встречались с красноярским «Енисеем». Дебют встречи остался за хозяевами: к третьей минуте наша команда вела 8:5. Затем пропустила рывок красноярцев и уступила первую четверть — 12:23. Во втором периоде, существенно прибавив в защите, рязанцы сумели подтянуться к гостям — 27:30. После большого перерыва «Рязань» подобралась к соперникам вплотную — 33:34 и в этот момент у хозяев закончилось «горючее». Далее на площадке хозяйничал «Енисей». В третьей десятиминутке рязанцы ещё как-то сопротивлялись, стараясь удержать соперника на видимом расстоянии — 43:55. В заключительном периоде выяснилось, что силы у ведущих игроков нынешнего состава — Дмитрия Князева, Марка Федина, Сергея Бунина — не беспредельны, а возможности невысоки. В итоге, юноши БК «Рязань» проиграли «Енисею» со счётом 53:73. Состав «Рязани»: Князев (17 очков), Бунин (7 очков), Колосков (6 очков), Савельев (3 очка), Федин (13 очков) — старт; Цыганов (0 очков), Кузнецов (0 очков), Циганов (5 очков), Немтырев (2 очка).

27 октября — второй день тура. Расписание игр:
11.00 «Енисей» — «Локомотив-Кубань»
13.00 «ЦСКА» — БК «Рязань».

Читайте нас:
Поделиться: