Новости

Депутаты Рязгордумы приняли отставку Виталия Артёмова

Виталий Артёмов
Виталий Артёмов

30 октября на внеочередном заседании Рязанской городской Думы по результатам голосования депутаты приняли отставку главы администрации Рязани Виталия Артёмова. Полномочия последнего истекают 4 ноября. Временно исполняющим обязанности главы администрации города назначена Светлана Горячкина.

Напомним, Виталий Артёмов написал заявление об уходе, которое было рассмотрено на Совете Рязанской городской Думы 29 октября.

Виталий Артёмов родился 13 июня 1968 года в Рязани. В 1992 году окончил Рязанский государственный радиотехнический институт по специальности «инженер-электрик». Трудовую деятельность начал в компании «Рязаньэнерго» — начиная от инженера первой категории и дослужившись до должности директора филиала «Рязанских энергетических сетей». В 2002 году окончил Московскую академию экономики и права по специальности «юриспруденция». В марте 2004 года губернатором Рязанской области Георгием Шпаком был назначен начальником Управления топливно-энергетическом комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области. Затем, с марта 2007 по июнь 2008 года работал в холдинговой компании «Русьэнерго», в том числе — в должности генерального директора тверского районного филиала компании. В июле 2008 года вновь назначается руководителем топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, на этот раз — в ранге министра Рязанской области. С 2010 года является мэром Рязани.


Читайте нас:
Поделиться: