Рязанская самбистка завоевала звание чемпионки России-2010

Ольга Усольцева
В Кстово Нижегородской области прошли соревнования чемпионата России по самбо среди женщин. На этом турнире, являющимся отборочным в сборную команду страны для участия в чемпионате мира в сентябре в Ташкенте, выступили две рязанские спортсменки.

Заслуженный мастер спорта Ольга Усольцева в весовой категории до 68 килограммов завоевала золотую награду, а вместе с ней и путёвку на мировой чемпионат. Победительница первенства России среди юниоров Елена Лоптунова впервые выступала на взрослом чемпионате. Как рассказал директор ДЮСШЕ «Юпитер» Олег Быстров, дебют юной рязанки оказался вполне успешным.
— Перед Еленой не стояла задача выиграть или завоевать медаль. Она ехала на этот турнир с целью «пообстреляться», — сказал он.

В весовой категории до 52 килограммов выступили 18 участниц. Елена Лоптунова выиграла две схватки и в итоге заняла седьмое место.