Новости

Кораблинский районный суд принял решение взыскать с РЖД компенсацию за моральный ущерб

Прокуратурой Кораблинского района в ходе проведённой проверки по обращению Спицыной Н.С. установлено, что 29 октября 2009 года на участке 4 пикета 288 км возле станции Кораблино пассажирским поездом Москва-Пенза был смертельно травмирован её муж — Полуэктов Дмитрий Геннадьевич. В результате она лишилась мужа, а двое несовершеннолетних детей отца, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

На иждивении Полуэктова Д.Г. состояли несовершеннолетние дети: Полуэктов Алексей, 2008 года рождения и Полуэктова Ксения, 2006 года рождения, а также супруга Спицына Н.С, 1978 года рождения. Спицына в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, пособие по уходу за ребёнком не получает.

Супруге Полуэктова и его несовершеннолетним детям причинён моральный вред, выражающийся в нравственных переживаниях, страданиях, глубоко затрагивающих психику в связи с утратой близкого им человека, информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура обратилась Кораблинский районный суд в интересах несовершеннолетних детей, а также супруги погибшего с исковым заявлением о взыскании с ОАО «Российские железные дороги» денежных средств на погребение Полуэктова Д.Г., ежемесячного платежа на каждого и взыскании морального вреда. Исковое заявление прокурора района Кораблинским районным судом удовлетворено.

Читайте нас:
Поделиться: