Новости

По решению правления Фонда содействия реформированию ЖКХ Рязанской области увеличены лимиты финансирования

29 июня губернатор Олег Ковалёв провёл очередное расширенное заседание правительства Рязанской области.

В ходе заседания был одобрен законопроект, согласно которому на 227 миллионов 479,5 тысячи рублей увеличена доходная часть областного бюджета за счёт дополнительно поступающих средств из федеральной казны. Деньги будут направлены на подготовку и проведение Всероссийской переписи населения, обеспечение жильём детей-сирот, а также на строительство пристройки к зданию библиотеки им. Горького в Рязани и первого пускового комплекса психбольницы на 400 коек в посёлке Выша Шацкого района, сообщает пресс-служба аппарата ргеионального правительства.

Утверждена региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. Рязанской области по решению правления Фонда содействия реформированию ЖКХ увеличены лимиты финансирования. Таким образом, общий размер софинансирования за счёт средств государственной корпорации составляет 235,6 миллиона рублей. Из областного и местных бюджетов на выполнение программы выделено 18,5 миллиона рублей.

В рамках программы до конца текущего года, срока её реализации, планируется переселить 494 человека, предоставить около 9 тысяч квадратных метров жилья, преимущественно в новых домах малой этажности, снести 36 многоквартирных аварийных домов.

Губернатор заявил, что в 2010 году необходимо приложить максимум усилий и полностью выполнить все мероприятия программы, что даёт региону возможность получить дополнительную финансовую поддержку на 2011 год. Олег Ковалёв отметил, что только шестнадцать регионов, в числе которых и Рязанская область, получили увеличение лимитов. «Выделенные нам средства Фонда должны использоваться предельно эффективно, к строительству необходимо привлекать только добросовестных подрядчиков. Глав муниципальных образований прошу взять под свой личный контроль выполнение работ и их качество», — сказал глава региона.

Участники заседания одобрили проект постановления регионального правительства, определяющий принципы установления размеров окладов, ставок заработной платы, выплаты компенсационного и стимулирующего характера работникам государственных учреждений здравоохранения области. Документ подготовлен в целях введения новой системы оплаты труда, направленной на формирование мотивации к повышению качества и результативности труда работников отрасли.

Внесены изменения в проект постановления правительства «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов государственными учреждениями и предприятиями социального обслуживания Рязанской области». На основании документа расширяется круг лиц, которым с 1 июля 2010 года будут предоставляться бесплатные социальные услуги на дому и в полустационарных условиях.

Читайте нас:
Поделиться: